Baker Street
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

+3
[Швейц@рия]
Mr Joker
Eternal freedom.
Участников: 7

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Eternal freedom. Чт Мар 10, 2011 12:58 am

Люди... скажите сильно плохо?
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Eternal freedom. Пт Мар 11, 2011 1:23 am

***
Немая сцена длилась около минуты, Шерлок в недоумении смотрел на брата, а тот пробегал глазами по строчкам письма
-Моя кто?
-Невеста, мой мальчик, невеста…-Холмс со вздохом отложил листок в сторону
-Майкрофт… что за бред !?
-Не веришь, посмотри сам
Сыщик схватил письмо и подошел к камину. Через минуту ,скомканная бумажка, тлела в алом пламени
Детектив принялся с двойной яростью наворачивать круги по комнате
-Неужели он надеется , что я соглашусь на это??Каким надо быть идио…
-Шерлок- Майкрофт укоризненно покачал головой
Каким надо быть недалеким человеком- исправился детектив- чтобы предложить такое?
-Он не предлагает, он констатирует уже конкретный факт, ты же знаешь, с отцом бесполезно спорить- Старший Холмс крутил головой взад-вперед , пытаясь удержать брата в поле зрения. Шерлок безостановочно мерил шагами квартиру и бормотал что-то оскорбительное в адрес отца.
-Да сядь, ты, наконец! Не выдержало БП, держась за шею. Сыщик плюхнулся на диван с такой силой, что край, на котором сидел Майкрофт , подпрыгнул вверх и старший брат не удержался и повалился на бок.
-Ай, Майк ,ты сколько весишь вообще? –взвыл Шерлок, когда БП мирно, с непоколебимой гордостью, упало ему на колени
-Сколько надо, Шерлок- огрызнулся Майкрофт, потирая , ушибленный об острые коленки затылок
-Что –то не помогает твоя диета, походу ты снова набрал вес..-съехидничал младший
-Шерлок, кто бы говорил…
-Что? Да я легче тебя
Социопат пихнул брата в бок, локтем, да так , что тот согнулся пополам
-Шерлок- прохрипел Майкрофт
-Ой, прости- детектив натянул на лицо самую невиннейшую улыбку
-Как ребенок, честное слово- беззлобно ответил Холмс
-Так, поднимайся…-Сыщик толкнул брата в плечо
-Ты куда собрался?
-К тебе- ответил Шерлок, надевая шарф
-А я тебя звал?
-А разве, я могу быть не приглашен в дом к родному брату?
Майкрофт не успел ответить, так как, Шерлок летящей походкой понесся на Пелл-Мелл, не оставив брату другого выбора, как пойти за ним
Хлопнула дверь на втором этаже, Детектив влетел в спальню к брату, резкое появление гостя не слишком обрадовало, рыжего сеттера ,восседавшего в кресле напротив двери, тот неприветливо косился и слегка рычал, но стоило хозяину появиться в комнате, как пес ,тут же, сменил гнев на милость: приветливо залаял и завилял хвостом
-Здравствуй, Кони, здравствуй- по голосу БП сразу было видно, что он безумно любит своего питомца
-Как ты можешь любить этот кусок меха?- проворчал Шерлок- от него же никакого толку…
-Я же не спрашиваю у тебя, как можно любить, Джона- фыркнул старший
-Человек и собака разные вещи ,Майкрофт- Насупился детектив
-Чем твой Джон, отличается от собаки?
Старший Холмс сел на кровать, закинув ногу на ногу, к нему тут же присоединился его верный пес ,Шерлок брезгливо отряхнул кресло, где сидел Кони, и упал в него
-Может ты мне объяснишь , зачем мы сюда пришли?
-Как зачем? Мы едем к родителям
-Хорошо мы едем к родителям, но при чем тут моя…. Стоп! Куда едем? Зачем, Шерлок?
-Майкрофт, ты точно где-то растерял мозги…
Майк, промолчал ,за него ответил его сеттер, он громко залаял на обидчика БП
Шерлок презрительно глянул на пса и продолжил :
-Мне нужно поговорить с отцом, я не собираюсь идти у него на поводу…мне не нужна эта СХ или НХ кто она там…
-Откуда мне знать… ты сжег письмо
-Проще говоря, мне не нужна невеста…
-И как же ты докажешь это отцу?
-Не знаю… придумаю по ходу- отмахнулся сыщик
Шерлок встал подошел к шкафу Майкрофта и стал потихоньку выкидывать от туда вещи, приговаривая:
-Не то,и это не то, и это
-Майкрофт сидел, слегка наклонив голову в бок и наблюдал за младшим братом.
-Мой мальчик, позволь узнать , что же ты делаешь?
-Майкрофт- ответил Шерлок выкидывая очередные брюки из шкафа- ты же в два раза больше меня, так? – член БП поперхнулся от злости, его диета, видимо, для детектива больная тема. Шерлок в это время продолжал – Моя одежда, очень сильно выдает… мой секрет… а твои костюмы будут висеть на мне словно мешок и все скроют… о идеально то что нужно!- Воскликнул детектив держа, черный пиджак, накрахмаленную белую рубашку и широкие штаны с вертикальной полоской.
-Если верить телепередачам, черный цвет и вертикальные полосы очень стройнят, в моем положении это то, что нужно
Холмс Старший встал, подошел к окну, он поражался наглости своего брата, но к сожалению ничего не мог с ней поделать
--Антея..
-Да,Сер
Девушка появилась будто бы неоткуда, Шерлок, стоявший спиной к двери, резко развернулся и вздрогнул чуть не наткнувшись на проходившую мимо девушку. Увидев ее , Детектив сказал:
-Майк, повесь на нее колокольчик что-ли, а то ходит беззвучно, как вампир
Холмс Старший усмехнулся и повернулся к своей ассистентке:
-Антея, прикажи пригнать машину, мы с Шерлоком сейчас же выезжаем…
-Сер, вы не сказали куда
-В поместье Холмс.
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Eternal freedom. Пн Мар 14, 2011 1:32 am

***
Несколько часов по пыльным дорогам ,которые ведут за пределы Лондона. Майкрофт и Шерлок сидят на заднем сидении автомобиля, устремив взгляды в окно. Каждый был хмур и задумчив. Но, как это не странно, мысли у братьев, сейчас , были одни и теже:
“Что же они скажут отцу? Как заставят изменить свое решение?
Машина въехала в роскошный двор. Весна добавила туда богатых, ярких красок .Сочный зеленый газон, на огромной клумбе, которую машина объезжала подъезжая к парадной двери, цветы сверкали всеми цветами радуги. Майкрофт слегка поддержал брата за локоть, помогая будущей мамочке, вылезти из машины. Поднявшись по широким гранитным ступеням, они распахнули двери и вошли в холл. На них единой волной нахлынули воспоминания:
“Вот они маленькие носятся по лестнице, вот Шерлок пристает к отцу, проверяя свою дедукцию ,новый год, дни рождения, ссоры, скандалы, примирения, все пронеслось перед глазами. В груди что-то на секунду печально сжалось, но тут же разлилось по душе сладким теплом.
Как же давно они на были дома ?Года два? А может и все три?”
Широкая парадная лестница, дорогие ковры, старинные картины на стенах, все так знакомо
-Детство, нам было так хорошо в нем, не так ли , Шерлок?
Сыщик не ответил, но так как в его интересном положении он был подвержен постоянной смене настроения, с холодного и безразличного оно стало ностальгическое и печальное. Братья стояли посредине холла: Майкрофт опершись обеими руками на ручку зонта, а Шерлок , засунув руки в карманы, слегка раскачиваясь. Они еще помнили правила: они не могут войти, пока к ним не спустятся хозяева дома . Через несколько минут на лестнице послышались шаги , по ней спускались двое: миловидная женщина, слегка полноватая, среднего роста ,с черными кудрями ниже плеч и невероятно теплой улыбкой , мужчина же был статен, высок, немного сед, глаза ,отливавшие серебром, были очень проницательны и холодны, и все это говорило о серьезности человека и наличии у него мощного интеллекта.
-Шерлок, Майк- вскрикнула женщина и распахнула свои объятия-
-Здравствуй, мама- хором ответили сыновья
Мать крепко обняла их, братья смущенно посмотрели по сторонам, Макрофту удалось вырваться, а вот Шерлок остался в материнских объятьях , выслушивая ее взволнованный щебет:
-Шерлок, сынок, ты так изменился, стал похож на брата, ты что немного поправился? спросила мама , слегка прикладывая руку к животу. При виде этой сцены, при виде того как у Шерлока возмущенно расширились глаза, Майк не удержался и тихонько прыснул. Мать еще о чем то очень долго расспрашивала, оглядывавшегося с несчастным видом , по сторонам, сына. В это время Майк подошел , к забытому на какой-то момент, отцу. Старший сын слегка склоняет голову в знак приветствия.
-Добрый вечер, отец.
-Добрый вечер ,Майкрофт
Отец и сын пробежали друг по другу , одинаковыми стальными взглядами
-Я вижу твои дела идут вполне удачно, так ведь , отец?
-А ты все еще успешно работаешь в министерстве? Как поживает твоя жена?
-Прекрасно…
-Какой срок?
-Четвертый месяц- без тени смущения и удивления ответил сын
-Но вы приехали не для того чтобы навестить нас?- какая то тень обиды была замечена Майкрофтом в этой фразе
-Нет, мы приехали по другому поводу –Серьезно ответил старший
На какую-то секунду, фигурные губы отца тронула легкая усмешка. Он показал рукой на дверь, приглашая тем самым сыновей в гостиную. Шерлок, с видом явного облегчения, упал в кресло рядом с камином, Отец с Майкрофтом устроились на диванах друг напротив друга..Несколько минут стояла напряженная тишина, ее нарушила , вошедшая в комнату, что-то радостно щебечущая, мама, но ощутив на себе раздраженный взгляд отца она немедленно покинула гостиную.
-Шерлок, ты хотел в чем-то разубедить меня
-Ты прав- детектив серьезно взглянул на отца-….
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Eternal freedom. Пн Мар 14, 2011 1:51 am

чет не прет в последнее время... продолжение будет... может быть.
может недели через две.
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Mr Joker Пн Мар 14, 2011 1:24 pm

-___________-
Mr Joker
Mr Joker
Модератор
Модератор

Сообщения : 173
Репутация : 114
Дата регистрации : 2010-10-21
Возраст : 26
Откуда : унитаз души моей

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Eternal freedom. Пт Мар 18, 2011 10:58 pm

Ребят, простите, на автора нашел псих..и он к чертям удалил новую главу хД
Ждите недели через две.... нет вдохновения(
З.ы не будет комментариев, не будет продолжения
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Янычь Пт Мар 25, 2011 4:09 am

ТЫ КРУТО ПИШЕШЬ!!! И не смей так трепать нам нервы.. Главки оч нравятся... cheers
Янычь
Янычь

Сообщения : 7
Репутация : 100
Дата регистрации : 2011-02-22
Возраст : 30
Откуда : Из ТОКИО... НЯ НЯ**

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Mr Joker Пт Мар 25, 2011 1:17 pm

Поняла, нэ? хдд
Mr Joker
Mr Joker
Модератор
Модератор

Сообщения : 173
Репутация : 114
Дата регистрации : 2010-10-21
Возраст : 26
Откуда : унитаз души моей

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Eternal freedom. Пт Мар 25, 2011 11:19 pm

поняла... но мне скучно.... не могу писать
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Mr Joker Пт Мар 25, 2011 11:25 pm

вот созвонимся - я тебя развеселю своим видом Very Happy
Mr Joker
Mr Joker
Модератор
Модератор

Сообщения : 173
Репутация : 114
Дата регистрации : 2010-10-21
Возраст : 26
Откуда : унитаз души моей

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Eternal freedom. Сб Мар 26, 2011 12:01 am

Мне страшно Оо
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Янычь Сб Мар 26, 2011 1:20 am

И чего ты боишься???
Янычь
Янычь

Сообщения : 7
Репутация : 100
Дата регистрации : 2011-02-22
Возраст : 30
Откуда : Из ТОКИО... НЯ НЯ**

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Eternal freedom. Вс Мар 27, 2011 2:04 am

Глава написана...
Осталось проверить
получилось говно
так что сильно не орать хД
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Янычь Вс Мар 27, 2011 2:07 am

Выкладывай ...выкладывай.. ЖДЕМ ЖДЕМ!!!
Янычь
Янычь

Сообщения : 7
Репутация : 100
Дата регистрации : 2011-02-22
Возраст : 30
Откуда : Из ТОКИО... НЯ НЯ**

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Mr Joker Вс Мар 27, 2011 2:10 am

Таааааааааааань быстрееееееееееееееееееееееееее урра
Mr Joker
Mr Joker
Модератор
Модератор

Сообщения : 173
Репутация : 114
Дата регистрации : 2010-10-21
Возраст : 26
Откуда : унитаз души моей

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Eternal freedom. Вс Мар 27, 2011 4:05 am

***
-Ты прав- ответил Шерлок, но тут же замолчал.
Мистер Холмс кивнул головой , давая сыну понять, что он может продолжать.
-Я хочу поговорить о моей…кхм… невесте - начал неуверенно детектив.
“Это на него совершенно не похоже, обычно их разговоры с отцом начинаются сразу со скандала”- приметил про себя Майкрофт
-Ты не прав, что сам находишь мне невесту, я могу прекрасно выбирать себе пару самостоятельно .
-Считаешь? Ну, хорошо, если я не прав, убеди меня в этом.
Отец устроился поудобнее, явно ожидая веских аргументов. Голос сыщика стал более спокойным и уверенным.
-Ну, начнем с того что, я не хочу этого.
-Неубедительно, еще варианты будут?
-Она сбежит от меня в первый же день, ты знаешь, больше пяти минут меня никто не выдерживает , особенно, посторонние люди.- Голос Шерлока начинал пропитываться раздражением.
-Во-первых, она нашей крови, так что вытерпит, а во-вторых, на счет людей ты мне врешь, как же Доктор Уотсон?
Отец произнес фамилию Джона на старинный лондонский манер, нашего социопата это немного покоробило, Шерлок скорчил недовольную физиономию, но через секунду недовольное выражение его лица сменилось на удивленное :
-Что? Откуда ты узнал???
Мистер Холмс слегка кивнул на старшего сына.
-Да, Шерлок, это я рассказал о Джоне – совершенно спокойным тоном ответил старший брат.
-Майкрофт?! Зачем?- детектив задохнулся от злости.
-Шерлок, я должен знать с кем ты якшаешься…
-Послушай, Отец, мне не пять лет! Я могу спокойно жить без вашей с Майкрофтом опеки!
-Успокойся, тебе нельзя так нервничать- начал было успокаивать детектива брат
-Заткнись!- крикнул Шерлок в ответ и подскочил с кресла, на него в тот же миг были устремлены, две пары стальных глаз, в которых читались холод и безразличие к его крикам.
-Я не собираюсь жениться на своей кровной родственнице, ясно вам? Ясно?!
-Ты забыл про семейные традиции…
-Майкрофт!- Шерлок подошел к брату и зашипел ему прямо в лицо – Я не собираюсь следовать этим бредовым традициям!
Старший отвел, от своего лица, в сторону руку брата.
-Не тычь в меня пальцем, это неприлично, Шерлок
Детектив нервно дернул плечом и вновь отошел к креслу.
-Сын, в нашем роду должна быть только чистая кровь.
Детектива передернуло:
-Папа, это же глупо! Я не собираюсь жениться на той, которую не люблю, я вообще в принципе не собираюсь жениться, я повенчан с работой, другой подруги мне нужно.
-Вот именно. тебе не нужна подруга! А жениться на ТОМ, кого ты любишь я не позволю!- отец перешел на крик.
-Что? На том? с чего ты взял?- Шерлок чувствовал, что начинает краснеть.
- Я выбью из тебя всю эту дурь! Мне не нужно , чтобы ты очернил нашу семью, ты сделаешь так как я сказал и точка, я не позволю тебе быть с этим доктором!
-Я не собираюсь спрашивать у тебя разрешения с кем мне быть и что мне делать!
Майкрофт , углубившийся, на какой-то момент, в свои мысли, посмотрел в середину зала и вздрогнул:
-Еще чуть-чуть и они поубивают друг друга…- сказал он сам себе.
Отец и сын стояли друг напротив друга, их глаза метали молнии ,обжигали яростным огнем, в комнате определенно и четко чувствовалась аура убийства ,нависшая над спорящими.
-Повторяю, ты сделаешь, так как я сказал, и не посмеешь оставить на нашем роду клеймо позора.
Сыщик болезненно скривился.
-Ты уже заклеймил нас! Неужели забыл? Может тебе напомнить? – яростно прошипел Детектив, и, закатав рукав до локтя, сорвал с запястья левой руки никотиновый пластырь, оголяя нежную, молочно-белую кожу.
-Ты…. Ты уже оставил на нас клеймо позора! С которым нам теперь приходится жить- Шерлок показал отцу клеймо, выступающее красными рубцами на аристократической коже, края рубцов были обведены черной краской.
--Это символ нашей семьи - отец также закатил рукав, и показал похожий знак, выступающий на его запястье.
-Значит, я не хочу жить в такой семье!
-Шерлок, не веди себя как маленький ребенок
-Майкрофт, если ты спокойно относишься к этому позору, к этим чертовым правилам, к этим бредовым идеям со свадьбой, то я рад за тебя, ты всегда любил подмазываться к отцу, продолжай в том же духе!
-Шерлок!
Но детектив никого больше слушать не стал , а вылетел из зала , громко хлопнув дверью.
Отец лишь покачал головой и отошел к окну. Майкрофт со свистом вдохнул в себя воздух, успокаивая тем самым, злость внутри себя, затем медленно встал с дивана.
-Отец?
-Можешь идти – Ответил Мистер Холмс, не отрываясь от пейзажа за окном.
Майк слегка склонил голову, в знак уважения и вышел вслед за Шерлоком.
***
Младший из сыновей сидел в кресле, в своей комнате ,запрокинув голову к потолку, проводя пальцем по клейму ,он о чем то размышлял.
-Грязь, мерзость, позор…-Шерлок дернул рукой, будто пытаясь, что-то смахнуть с нее.
Клеймо представляло с собой замкнутое кольцо, в середине были инициалы носящего и надпись “Held down by one chain”-Скованные одной цепью.
У каждого поколения клеймо было особенным, каждое означало что-то свое.
Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Dcd1f80be8c7t

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 0ccd649b970ft
Перед глазами Шерлока ,возникли события этой жуткой ночи:
“Отец тянет за руку упирающегося маленького мальчика. На улице темно и холодно моросит меленький дождик. Ребенок плачет и умоляет отца не вести его в то мрачное и пугающие здание на краю двора:
-Папа, пожалуйста, не надо!
-Шерлок, прекрати упираться и иди спокойно.
-Мне Майки говорил, что это очень больно…
-Он прав, но, Шерлок, это традиция, если ты хочешь и дальше быть моим сыном, то тебе придется потерпеть - ответил Отец , не оборачиваясь.
-Папа- ребенок уже захлебывался слезами.
Веди себя достойно.- холодно кинул Мистер Холмс.
Отец открывает дубовую дверь. На скамейке сидит подросток, голова опущена руки дрожат, при их появлении, мальчик бросает взволнованный взгляд на входящих.
-Майкрофт, держи его
-Отец, ну почему я?
-Я так сказал, держи его, крепко- Мистер Холмс толкает младшего сына в руки старшему
-Ммммаайк…-всхлипывает Шерлок
-Тише,тише- Старший брат прижимает к себе ,дрожащего как осиновый лист младшего, они смотрят как отец раскаляет в печи трафарет. Сталь раскалилась до предела, стала по цвету похожей на лаву в жерле вулкана . Мистер Холмс медленно подходит к детям.
-Руку
-Нет…нет, не надо - Шерлок уже не плачет, только судорожно вздыхает и пытается крепче прижать руки к телу.
-Майкрофт, держи его руку
Тот, повинуясь приказу отца, крепко сжимает руку брата на уровне локтя.
-Шерли, потерпи, сейчас будет больно…-прошептал Майкрофт ему на ухо..
-Нет..Пожалуйста… пожалуйста –тихонько повторяет он
Вот раскаленная сталь касается нежной детской кожи, в ночи разнесся пронзительный крик,. Испуганного , обезумевшего от резкой боли мальчика, тут же волокут в другую дверь. Там клеймо обведут краской, выведут инициалы и надпись, и ритуал будет закончен, маленький Шерли станет - Шерлоком Холмсом, полноправным членом этой семьи и будет вынужден подчиняться ее правилам, будет связан с ней навсегда.”
-Грязь – еще раз презрительно повторяет он.
-Это семейная традиция. – раздается у социопата за спиной
Детектив вздрагивает и поворачивается в сторону двери. Там он видит брата, который стоит, прислонившись спиной к дверному косяку, и вертит в руках свой любимый зонт.
-Зачем ты пришел – низкий баритон превратился в глухое рычание.
Майкрофт спокойно переступил порог комнаты и сел напротив Шерлока.
Тот кинул на вошедшего испепеляющий взгляд.
- Даже не старайся.
-Зачем ты рассказал о Джоне.
- Так было надо…,мы должны знать с кем ты общаешься, ведь мы беспокоимся о тебе.
-Наслышан я о вашем беспокойстве.
-Прекрати быть таким агрессивным, это очень вредно, для ребенка.
-Кстати- Шерлок положил ладонь на живот- о нем ты тоже рассказал , да?
-Нет, но если , ты не прекратишь себя выдавать, то он узнает все сам, причем , без особого труда.
-Ты даже не помог мне- сказал детектив и его глаза сверкнули, как у дикой кошки.
- В этом , все равно , нет никакого смысла, и я думал ты справишься сам- холодно ответил брат
-Ах, прости, я забыл, ты же не можешь возразить нашему папочке, всю жизнь только и делаешь, что бегаешь за ним хвостиком и выполняешь то, что он просит.- рыкнул сыщик.
-Сбавь обороты, Шерлок.
-Что нравиться жить по правилам? Тебе, видимо, “очень хорошо” живется со своей женой, раз ты ходишь налево , к Лестрейду.
В глазах Майкрофта вспыхнуло алое пламя, только это выдало его злобу, на ,как казалось со стороны, внешне спокойном лице.
-Чушь. Шерлок, это полнейшая чушь, Хьюстон мне нужен только для того чтобы следить за тобой.
-Поэтому от него за километр несет твоим одеколоном?
Майкрофт скривился ,как от зубной боли.
-Правда глаза колет, не так ли, братец?- язвительно проговорил Шерлок.
-Все, я не хочу с тобой разговаривать.
Майк поднялся, и направился было к выходу, но услышал судорожный вздох за спиной. Он развернулся и недоуменно посмотрел на фигуру в кресле.
-Правильно, иди, расскажи еще что-нибудь отцу, пусть он не только женит меня,… но еще и похоронит заодно…- хриплый голос детектива слегка подрагивал
-Шерлок, я просто хочу тебе помочь.
-Так это была такая помощь? Прости ,что сразу не понял! А, по-моему, ты только помог этому старому снобу, укрепиться в своем решении. Спасибо, чудесная помощь, без тебя бы я никак не справился-огрызнулся младший.
.-Ты прекрасно знаешь, что с нашим отцом надо по-другому ,спорами ничего не решишь.
-Если бы ты был на моей стороне…
-Если бы ты все не портил…
-Я все порчу? Я?
-Ты ведешь себя ,как несносный ребенок…своим поведением ты только злишь его … естественно он не собирается тебя слушать… неужели ты хоть раз не можешь быть вежлив с ним?
-Он предлагает бредовые правила, я не собираюсь жить по ним.
-Но ты член этой семьи, ты долже…
-Да никому я ничего не должен!
Шерлок, молча, встает и подходит к двери, но взявшись за ручку, он резко разворачивается к брату и произносит:
-Я не хочу быть членом такой семьи, прощай Майкрофт.
И тут же вышел из комнаты. Через секунду на лестнице послышались удаляющиеся шаги.
***
Пока семью Холмс сотрясали скандалы, у Джона с Селенией все тоже было весьма не спокойно. Видимо тучи и туман сгустились не только над улицами Лондона, но и над их жителями. В последние дни возлюбленная Доктора была невероятно печальной, она не находила себе места, постоянно чем-то обеспокоенная , сновала из комнаты в комнату, изводя своим молчанием Джона.
Однажды утром, Доктор Ватсон вернулся из магазина, как всегда злой, как собака, ибо все автоматы Лондона, вновь сговорились против него. Было тихо, решив, что никого нет дома, Джон поднялся наверх, чтобы немного отдохнуть, но заметил приоткрытую дверь в комнату Джил. Доктор на цыпочках вошел внутрь и увидел Сел, она стояла спиной к двери, яростно , сжимая в руке телефон, тот беспощадно пиликал, требуя чтобы владелица ответила на звонок. Девушка нажала на отбой, но через секунду телефон вновь тихонько зазвенел, звонящий, на том конце провода, был явно настойчив и не собирался отступать. Селения со вздохом нажала на зеленую кнопочку ,и, приложив мобильный к уху, спросила:
-Что тебе нужно
-….
-Но как ты нашел меня
-….
-Оставьте вы меня в покое…
-…
-Я прекрасно знаю, что должна делать -….
-….
-Что? Не хочешь угрожать? А сейчас ты что делаешь?
-…..
-Хотела бы я на это посмотреть
-….
-Нет, ни за что , разбирайся сам.
-…
-Еще раз повторяю, не угрожай мне!
-…
Выслушав еще что-то , Девушка нажала на кнопку отбоя. Дрожащие руки, выдавали ее дикое волнение. Ватсон кашлянул, Сел резко развернулась:
-Джон….
-Может ,Ты, объяснишь, что это значит?
-Все нормально, ой, Джон,- Селения мельком глянула на маленькие часики, украшавшие элегантное запястье ,- прости, мне нужно срочно сходить к Джил –девушка хотела скользнуть в дверной проем, но доктор преградил ей путь рукой.
-Ты не уйдешь отсюда
-Джон!- возмутилась она- Пусти, я же опоздаю!
-Куда? На первый этаж? Она вернулась домой пять минут назад
Щеки у Селении заалели,… она отвернулась и отошла в темный угол комнаты.
-Я все равно не буду тебе ничего объяснять- ответила она тихо.
Доктор, не говоря не слова, запер дверь на ключ, не обращая внимание на возмущенное ‘‘ЭЭЭэ’’ , донесшееся по ту сторону двери.
-Значит, мы будем сидеть здесь, до тех пор, пока ты все не расскажешь
Девушка демонстративно фыркнула и скрестив руки на груди ,цокая каблучками подошла к дивану и села напротив Джона , Ватсон же, поудобнее устроился в позе лотоса, на полу. Доктор мог очень долго просидеть в полнейшей тишине, Шерлок приучил его к этому, но это молчание, явно действовало ему на нервы. Селения слегка запрокинула голову к потолку, взгляд стал отстраненным, дыхание замедленным, девушка явно о чем-то размышляла. Так продолжалось около получаса. Джон не выдержал и подскочил с пола тряся головой из стороны в сторону:..
-Прекрати, ради Бога, прекрати
Селения встрепенулась и вышла из оцепенения, удивленно спросив :
- Что прекратить?
-Не напоминай мне его ,хватит вести себя как он
-Джон, как кто? Объясни нормально, как кто?
-Как Шерлок… Шерлок Холмс…
Тут уже подскочила Селения:
-Не произноси это мерзкое имя…
Доктор удивленно взглянул на Сел:
-Почему ? Ты же даже знаешь его…
-Ошибаешься, Джон, я его очень хорошо знаю… это самый отвратительный, мерзкий человек, которого я встречала в своей жизни – голос девушки, который раньше был похож на тихое журчание ручейка, стал похож на шипение ядовитой змеи.
Доктор опешил от такой реакции ,а Селения все не унималась:
-Он портил и продолжает портить мне жизнь… как я его нена…- Девушка осеклась на полуслове ,-Погоди, а ты его откуда знаешь?
-Он мой…мой…-Джон на секунду задумался- он просто….мой сосед по квартире.
Селения долго вглядывалась в лицо Доктора, ибо его тон не внушал доверия, она попыталась по глазам понять, что же он скрыл он нее, от такого пристального взгляда доктору стало не по себе, он решил задать любимой такой же вопрос.
-Я-то ладно, но вот ты-то его, откуда знаешь?
-Джон…
Селения отошла подальше, устремив взгляд в пол , тихим голосом ответила:
-Джон, я его невеста.
-Что?!- удивленно выдохнул доктор, и отступил от возлюбленной на шаг
-Да, я невеста…невеста Шерлока Холмса
-Ты шутишь…?
Девушка подняла полные слез глаза на Джона.
-Нет, это правда, к сожалению,…наши родители так решили, даже не смотря на то , что мы с детства ненавидим друг друга , но по правилам семьи мы не имеем права отказаться от их выбора. Совершенно недавно пришло письмо, в котором родители сказали, что мистер Джексон, уже определился с датой и с тех пор я вынуждена скрываться, что бы не попасть к ним в лапы.
Но знаешь, больше всего я ненавижу их не за, то что вынуждена выходить замуж не по любви, а за это…
Селения провела рукой по белоснежной повязке и, ухватившись за ее кончик начала медленно его разматывать, белая ткань так же медленно сползала вниз. Глазам Джона предстали красные рубцы, очерченные по краям черной краской, их края кровоточили. Хоть Доктор видел на войне вещи и по хуже, но вид кровоточащего клейма, на тонком женском запястье, заставил его ужаснуться.
-Клеймо…
Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 6fb2bdae63eat
-Да, Джон. Подойди я объясню тебе его смысл. В нашей семье детей клеймят, это символ того, что мы связаны с этой семьей и полностью принадлежим ей. Видишь это кольцо?-Селения провела пальцем по замкнутому, внутреннему кольцу- Его делают всем детям, как только им исполняется пять. Внутри этого кольца мои инициалы…
-Это как жетон с индификационным номером, у солдат
-Ну, что-то подобное, видишь, под ними есть надпись: ”Скованные одной цепью.“
-Это,я так понимаю, и показывает что вы прикованы к своей семье
-Да
--Зачем клеймо очерчивают краской?.
-Говорят, что этот символ должны видеть все, чтобы все знали, к какой семье ты принадлежишь и так как клеймо само по себе не достаточно ярко, его края обводят.
-А что значит вот это?
Доктор указал на внешнее кольцо, разрывающееся в двух местах. После этого вопроса , Селения совсем поникла, ей очень не хотелось пояснять, что значит, это проклятое второе кольцо, но раз уж рассказ начат, то придется продолжить, в любом случае.
-Джон… все дети в семье , заклеймены вначале замкнутым кольцом, а затем, когда родители находят девушке пару, то…
-То есть оно значит, что у человека есть жених или невеста?- спросил Ватсон , не дослушав до конца.
- Не только это , послушай меня сейчас и не перебивай хорошо?, у нас в семье должна быть только чистая кровь, поэтому разрешены только близкородственные браки и отношения, муж или жена должны быть обязательно из нашей семьи, но, конечно, ими являются любые члены семьи, но только не родные брат и сестра, число разрывов на внешнем кольце показывает, какое по счету у меня поколение.
-То есть ты…-дрожащим от напряжения голосом проговорил Джон
-Да, я не только невеста Шерлока, но и его двоюродная сестра, Селения Холмс.
Девушка не выдержала нервного напряжения и, закрыв лицо ладонями, горько заплакала. Доктор Ватсон стоял на месте, не шевелясь. Он был поражен этой новостью, Джон не мог вымолвить не слова, в голове крутился рой запутанных мыслей.
-Джон- сквозь всхлипы шепот девушки был едва различим- прости меня , что я раньше тебе не сказала … прости. Селения хотела было к нему подойти и обнять, но Ватсон отстранился.
-Прости, Сел, мне нужно подумать… над тем, что ты мне сейчас рассказала
Доктор разворачивается и уходит прочь, оставляя девушку в одиночестве. Об его уходе сообщила громко хлопнувшая дверь. Селения же осталась сидеть посредине комнаты, заливаясь горючими слезами, но не успело пройти и пяти минут с ухода возлюбленного, как раздался грохот, будто дверь вынесло взрывной волной, в спальню ворвались трое , они скрутили руки девушки, не обращая внимания на ее крики насильно спустили вниз и посадили в машину. Последним что вырвалось из ее уст, прежде чем хлороформ усыпил ее было
-Джонн….


Последний раз редактировалось: Eternal freedom. (Вс Мар 27, 2011 10:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Янычь Вс Мар 27, 2011 4:34 am

Я в восторге!!! Умничка.. жду с нетерпением продолжения, только не через 2 недели, ок?
Янычь
Янычь

Сообщения : 7
Репутация : 100
Дата регистрации : 2011-02-22
Возраст : 30
Откуда : Из ТОКИО... НЯ НЯ**

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Mr Joker Вс Мар 27, 2011 8:58 pm

Тань, это реально круто...)
вовсе не заметно, что глава в 13 листов ворда, читается легко, просто прекрасный слог...)
Ждем продолжение) аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Mr Joker
Mr Joker
Модератор
Модератор

Сообщения : 173
Репутация : 114
Дата регистрации : 2010-10-21
Возраст : 26
Откуда : унитаз души моей

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Mr Joker Вс Мар 27, 2011 9:05 pm

скоро выложу свою первую главу, так что запасайтесь валерьянкой, ибо обоснуем там даже не пахнет =D
Mr Joker
Mr Joker
Модератор
Модератор

Сообщения : 173
Репутация : 114
Дата регистрации : 2010-10-21
Возраст : 26
Откуда : унитаз души моей

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Eternal freedom. Вс Мар 27, 2011 10:51 pm

Спасибо,Ян.ну с продолжением это как получится
Саша.... спасибо=* но ниче такого прям хорошего в этой главе нет...
ждем твой)
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Mr Joker Вс Мар 27, 2011 11:02 pm

ничего хорошего? во делаааа..
разубеждать не буду, все равно не поверишь.
Mr Joker
Mr Joker
Модератор
Модератор

Сообщения : 173
Репутация : 114
Дата регистрации : 2010-10-21
Возраст : 26
Откуда : унитаз души моей

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Eternal freedom. Пт Апр 08, 2011 11:44 pm

в воскресенье будет небольшое продолжение...
если это кто то читает вообще
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Eternal freedom. Пн Апр 11, 2011 1:47 am

***
Темное и душное помещение. Ладонь скользит по гладкой обшивке. «Что это ? Диван?” Мысли спутаны, в глазах туман. Девушка, держась за голову, со стоном приподнимается:
-Где я?
Вместо ответа, Селения услышала стук каблуков, кто-то подходил к ней, затем последовал звук стакана, поставленного на стол:
-Пейте, Вам станет легче.- Раздался тихий женский голос.
Сел взяла в руки стакан, сделала глоток и закашлялась, едкая жидкость обожгла ей горло:
-Спасибо, но, все же, где я?
-Вы, сейчас..
-Антея!- рявкнул кто-то со стороны.
-Простите, Сер
Девушка пару раз моргнула, она стала различать перед собой силуэты: мужчины, сидящего напротив, и женщины, стоящей подле него.
-Майкрофт? Ты?!
Мужчина не ответил, он отвернулся от сестры и обратился к своей помощнице:
-Антея, конверт.
Девушка слегка кивнула и отошла к большому письменному столу, у окна. К этому моменту, к Селении полностью вернулось зрение, она мельком разглядывала место, в котором находилась: просторная комната, нет, скорее кабинет, в центре два черных, кожаных дивана между которыми стоял кофейный столик. Комната была погружена в полумрак, ибо тяжелые шторы были плотно задернуты:
-К чему же такая таинственность, а, Майкрофт?- Съязвила Сел.
В полумраке комнаты невозможно было разглядеть выражение лица БП, но Селения готова была поклясться, что видела, как яростно, сверкнули волчьи глаза ее двоюродного брата. Майкрофт принял конверт из рук Антеи и достал из нагрудного кармана пиджака записную книжку и, наконец, обратил внимание на сестру:
-Значит, ты решила, что, поселившись, - Холмс заглянул в записную книжку, - в Ист-Энд(The East End), среди бедняков и эмигрантов, ты сможешь скрыться от нас?
- И как же ты узнал ,позволь поинтересоваться?
-Не узнал, а увидел
-Перенимаешь у братца фразы?
Майкрофт пропустил едкое замечание мимо ушей и продолжил:
- Ты совершила огромную ошибку, решив погулять по Трафальгарской площади.
-Причем тут это?
БП достало из записной книжки фотографию, и, развернув ее лицевой стороной к девушке, ухмыльнувшись, продолжило:
-Как глупо. Гулять в самом центре Лондона, зная, что мои люди тебя ищут, тем более , так ярко выделяясь… контрастом: одежды, купленной в дешевом промышленном районе и яркой, благородной внешностью дворянки . Ты очень не осмотрительна.
- К чему вся эта тирада?
- Ты могла бы поучиться у своего друга скрытности, ему удалось, около трех месяцев, находиться вне поля моего зрения.
-Тебе бы тоже это не помешало. Вы с тем инспектором так мило смотритесь вдвоем
Не один мускул не дернулся на лице Майкрофта, но Селении показалось, что он слегка покраснел.
-Хьюстон- инспектор .Скотланд-Ярда, он мне был нужен только для того чтобы найти Джона Ватсона, но, как оказалось, по счастливой случайности он нашел и тебя
-Но зачем ? зачем тебе Джон?
-Он нужен Шерлоку
-Зачем? Зачем этому му..-взглянув на брата, девушка исправилась,- зачем Шерлоку нужен Джон?
-Ты много не знаешь о своем приятеле…- ответил Майкрофт, перестав на секунду вращать в руках свой зонтик,- но, о нем мы поговорим по позже, сейчас разговор пойдет о тебе,- Холмс кинул на стол конверт.
-Что это? Взятка?- хмыкнула Сел, взяв в руки увесистый конверт
-Открой и увидишь- Майкрофт злобно улыбнулся.
Девушка с опаской открыла. Там лежали фотокарточки. Достав одну, она в ужасе ахнула:
-Откуда? Майкрофт, откуда?
-Я же сказал, зря ты гуляла по центру Лондона.
Селения еще раз с испугом взглянула на фото, на ней были изображены две девушки, они шли друг, с другом… держась за руки.-Сел просмотрела все фотографии и дрожащими руками положила их на стол.
-Я и Джил
-Великолепная дедукция
-Но…это было всего один раз, честно, Майкрофт, это было один раз- в отчаянье закричала она.
-Ай,ай,ай, как нехорошо, -покачав головой из стороны в сторону, ответил Майк,- Девушка из дворянской семьи, в которой такие строгие правила, и вдруг такое вытворяет, представляешь если об этом узнают родители?
-Ты этого не сделаешь…
-Еще как сделаю, -Майкрофт щелкнул пальцами, -Антея!
-Да, Сер
-Отправь эти фото , по известному тебе адресу
-Стой! Не надо , Майкрофт.
-Тогда тебе придется играть, по моим правилам, неужели ты согласишься?
-Шантаж, ты шантажируешь меня?
Можно и так сказать..Понимаешь, Доктор Ватсон очень важен для моего брата, и я не позволю не Джону уйти с тобой, не Шерлока женить на тебе…
-Что же это за причины такие…
-Хочешь знать?
-Да
-Хорошо, я расскажу тебе , заодно и поведаю свой план.
Разговор длился недолго, около получаса, но за это время девушка узнала очень многое. Она продолжала сидеть на диване, прикрыв лицо ладонями. Нет, она не плакала, слезы, будто высохли в ее глазах, в душе творился хаос, она не знала что делать, Была ошеломлена и напугана.
-Ну , что ты решила
-Дай мне время, – Селения взглянула на брата- Майкрофт, дай мне время подумать.
-Два месяца. У тебя два месяца на раздумья. Не пытайся сбежать, иначе, ты знаешь, что будет…
Майкрофт Холмс встал с дивана и бесшумно удалился, в дверь скрытую массивной шторой
- Знаю что будет- ответила девушка в пустоту и беззвучно заплакала…
---------------------
Продолжение уже летит хД и не волнуйтесь, на этот раз глава только про Шерлока )
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Янычь Пн Апр 11, 2011 1:51 am

Юху... жду не дождусь.. прыг прыг прыг аплодисменты аплодисменты аплодисменты смайликк
Янычь
Янычь

Сообщения : 7
Репутация : 100
Дата регистрации : 2011-02-22
Возраст : 30
Откуда : Из ТОКИО... НЯ НЯ**

Вернуться к началу Перейти вниз

Неудачный эксперимент или Внезапно беременный - Страница 3 Empty Re: Неудачный эксперимент или Внезапно беременный

Сообщение  Eternal freedom. Пн Апр 11, 2011 1:54 am

Простите, что такая короткая и не оч интересная глава...
Не было ни времени,ни вдохновения, но ща меня пробила тьфу-тьфу-тьфу шоб не сглазить... ждите скоро новую главку хД
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения