Baker Street
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой личный доктор

Перейти вниз

Мой личный доктор Empty Мой личный доктор

Сообщение  Eternal freedom. Ср Фев 09, 2011 10:59 pm

Название: "Мой личный доктор"
Автор: Eternal freedom
Размер:Макси
Категория:PG
Персонажи: Шерлок/Джон
Бета: Microsoft Word
Статус:Закончен
****
-Ну где ты , завтрак уже на столе,- Джон привычно зашел в комнату. Но что-то было не так.
-Почему вы до сих пор в постели?
-Уйди! Уйди, пожалуйста!- голос Шерлока был едва слышен из-под одеяла, и разобрать интонации было сложно.
Несмотря на его просьбы, Док откинул одеяло. Шерлок лежал на подушках, и сердито косился на друга. Все его тело, насколько это можно было предположить из-за наличия майки, было покрыто красными точками.
- Ветрянка.
- Как будто я сам не понял!- детектив был весь красный от злости, и попытался снова накрыться, но руки Джона не позволил ему это сделать. Более того, он попытался стянуть с него рубаху , чтобы провести более тщательный осмотр, тем более был такой повод…
- Убери свои руки! – гений сыска покраснел еще пуще прежнего, и стал под стать алой крови ,которую он не раз видел
- Хорошо ,но мне все равно придется это сделать, или ты доверишь мазать зеленкой свое тело еще кому-то, кроме меня? Я могу позвать Миссис Хадсон или Андерсена, или Майкро….
- Этого еще не хватало…ладно, я понял.
Джон хмыкнул вышел. Шерлок лишь тяжело вздохнул, и… вспомнил взгляд друга, когда тот задирал ему рубаху- его словно хотели съесть , эти глаза обжигали….
- Ну так что,- доктор вошел, толкая перед собой тележку с чаем, какими-то лекарствами,- вот градусник, хотя…
Шерлок не успел схватить сей предмет первым.
- Лежи спокойно, иначе поднимется температура,- мягкий шепот у уха. Джон осторожно поставил градусник и стал наливать чай:
- Выпей чаю, он может сбить температуру…
Шерлок выхватил чашку из рук и попытался выпить залпом. Но чай оказался слишком горячим, он поперхнулся и пролил все себе на колени и рубаху:
- Горячо, ты решил меня сварить в кипятке?- чаша терпения переполнилась.
Джон ничего не ответил, лишь притянул детектива к себе поближе, начал снимать мокрую рубаху. Пришедший было в себя Шерлок вновь судорожно вздохнул и покрылся румянцем, снова ощущая на себе пылающий взгляд. Едва заметная улыбка проскользнула по губам Дока Он накрыл друга со словами:
- Не стягивай одеяло, замерзнешь.
Друг закрыл все окна и для надежности прикрыл их тяжелыми шторами- чтобы никакой сквозняк не достиг такого хрупкого тела. Пришлось зажечь лампы- шторы скрывали весь свет.
- Давай градусник,- пальцы, коснувшиеся руки Шерлока были обжигающе холодными.
- 37,5. Пока что все нормально. Окидывай одеяло, я намажу тебя зеленкой.
- Нет. Не надо ничего мне мазать. Лучше пошли смс Лесирейду о моей болезни , сообщи что я не смогу пока расследовать дело
- Хорошо
Вообще Шерлоку понравилось ничего не делать и просто валяться в постели. Но счастье длилось недолго. Все красные пятна на теле начинали потихоньку чесаться. он знал, что чесать их нельзя, как и сковыривать- останутся шрамики. Черт, это невыносимо. Тело словно горело:
- Джон!
- Звал? друг как будто ждал под дверью.
- Давай сюда свою зеленку. Если от нее легче станет.
- Как прикажешь - Джон стянул с него одеяло, и стал осматривать тело детектива, ставя на каждом красном пятнышко зеленое:
- Да ты весь в точечку, теперь . Ну разве что вот здесь их мало, - и в подтверждение своих слов, он ткнул ваткой все два раза в районе пятой точки,- это хорошо. Иначе ты не смог бы сидеть.
Каждое прикосновение ватки было пыткой. Но это было ничто по сравнению с тем, как бегали по телу пальцы самоназначенного доктора в поисках еще не намазанных болячек.
глаза доктора смотрели насмешливо, Шерлок даже заподозрил что-то неладное, столько в этом взгляде было ожидания….
Его подозрения были оправданы. Наступила ночь. Спать оказалось невозможно. Да что там спать! Сидеть- и то приходилось чуть ли не в позе лотоса, так как от прикосновения к простыням все тело начинало чесаться еще сильнее. Сыщику удавалось только пару раз задремать, но каждый раз он падал на спину и зуд усиливался.
-аааааа,Джон, это ужас какой-то!- простонал он, и легкая тень скользнула из кресла к его кровати:
- Что же я могу сделать?- предвкушение в голосе было явным, но Шерлоку было не до этого:
- Почеши! Почеши, только осторожно!
Джон начал тихонечко гладить болячки на ногах. Ступни, колени, бедра. Шерлок едва сдерживал стон удовольствия, втягивая воздух через стиснутые зубы. Кисти, локти, плечи. Грудь. Детектив приоткрыл глаза- когда это он успел их зажмурить?- лицо его доктора было совсем рядом. Прохладные пальцы дарили невероятное ощущение. Грудь, живот, пальцы ниже-ниже-ниже…. И перебегают на спину. Шерлок резко распахнул глаза.
- Что не так? продолжить и спуститься еще ниже?
Детектив поспешно отвел глаза.
- Шерлок?
- Тот довольно резко повернул голову и чуть не столкнулся лбом с Джоном.
-Шерлок, у тебя есть еще одна болячка. Уж не знаю, чешется ли она…- с этими словами Док потянулся вперед и легонько лизнул Шерлока в губу.
- Да,ты прав . Она тоже очень чешется. Будь с ней осторожнее,- сказал Шерлок, поставляясь под дождь нежных поцелуев своего доктора.
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения