Baker Street
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я научусь жить...даже без тебя

Участников: 2

Перейти вниз

Я научусь жить...даже без тебя Empty Я научусь жить...даже без тебя

Сообщение  Eternal freedom. Ср Фев 09, 2011 10:05 pm

Название:Я научусь жить...даже без тебя
Автор:das ich.. Eternal freedom .
Размер:Макси
Категория:PG
Персонажи: Шерлок/Джон
Бета: Microsoft Word
Статус:Закончен
****
Pov Jon
Зима в этом году выдалась холодная. Огромные хлопья снега мягко падают на землю и покрывают ее пушистым ковром... Я не припоминаю, когда у нас еще такое было. Обычно зима теплая и почти без снега. А тут глянешь - и такая красота...
-Шерлок , взгляни на них, какая красота! –
-Какая скука, Джон, мне скучно… ни одного убийства, ни одного интересного дела
-Шерлок, отвлекись пожалуйста от…
-Нет, Лестрейд издевается
-Шерлок..
-Неужели в городе не произошло даже маленького, малюсенького убийства…
-Шерлок, да прекрати ты думать о работе
-Джон, я не могу, без работы мой мозг ржавеет…
Ты вскакиваешь с дивана и подходишь к окну
-Скучно
Я обнимаю тебя сзади за талию
-Все так тихо, мирно, спокойно, Господи, как противно
-Шерлок
-Джон, я готов расследовать даже банальную кражу ..
-Тогда помоги своему брату Майкро…
-Ни за что
От скуки ты начинаешь рассказывать о проходящих мимо людях
Вздыхаю, иду вниз, нужно еще сходить в магазин.
-Шерлок, я ушел
Ты продолжаешь стоять и что-то бубнить себе под нос
Какие же тупые автоматы в этом магазине, вернулся домой, складываю продукты рядом с отрубленной головой, которую ты взял из морга, я уже ничему не удивляюсь
Ты сидишь в кресле, громко комментируя какой-то сериал. Какой раз я убеждаюсь, что зря я познакомил тебя с телевизором, подхожу к окну что бы задернуть шторы
-Шерлок …
-Что, Джон? Да ты посмотри, он не может быть твоим сыном, это же видно по родинке на его левой пятке
-ШЕРЛОК
-Что?!
-Ты кажется скучал
-Да так и есть
-Подойди
Ты нехотя встаешь и подходишь к окну, под окном стоит, мигая огнями, полицейская машина
Секунду стоишь спокойно, а затем, подпрыгиваешь, чуть ли не до потока
-Да, да, наконец-то что-то случилось! Радостно смеешься, подлетаешь ко мне и целуешь в губы. У меня всегда подкашиваются коленки, и тяжелеет в низу живота от твоих умелых поцелуев, от твоих нежных прикосновений.
Тут в дверь стучат и сразу же заходят.
-- Ой, вы тут? Предупреждать надо... - Лестрейд смущенно опускает глаза и отворачивается.
-Шерлок, нам нужна твоя помощь, в расследовании одного убийства, если хочешь в этом поучаствовать, то собирайся, машина ждет внизу. Он выходит, так и не посмотрев на нас, а мы с тобой сгибаемся от хохота.
-- Блин, видел его лицо?! - выговариваешь ты сквозь смех и вытираешь слезы.
Я киваю и снова прижимаюсь к тебе. Ты больше не смеёшься. Обнимаешь меня,
Ты развернул к себе мой подбородок, дотронулся языком до нижней губы , дразнил, водя языком по контуру, принуждая раскрыть рот и поддаться игре. Я лишь смог пару раз лизнуть самый кончик твоего языка, мы побаловались так еще немного, и остановились, пристально смотря в глаза друг другу в глаза
-Шерлок….
-Что?!
-Нас Лестрейд ждет
Твои глаза загорелись, ты стал похож на ищейку которая почуяла дичь
-Ах да точно, убийство. Убийство, как я из обожаю, это великолепно
Не успел я оглянуться как ты уже несся вниз по лестнице,при этом чуть не сбив бедную Миссис Хадсон.
***

Всю дорогу, ты с упоением описывал возможные варианты этого убийства Только ближе к концу поездки ты замолчал .До места мы добрались только к вечеру
В машине было прохладно. Я силой укутал тебя в свою куртку и зажал в своих объятьях.
Я наблюдал за тобой. Ты смотрел в окно, на темные улицы и о чём-то думал. Вскоре машина затормозила и мы, наконец, вышли. Прохладный ветер с мокрым снегом ударил по лицу, и я в сотый раз пожалел, что не проследил за тем, что в торопях ты надел тоненькую курточку. Я заставлял тебя надеть свою куртку , но ты категорически отказался и тогда я просто силой закутал тебя в нее, а сам шел, мерзнул.
Новое дело. Новая работа. Поиздевавшись над Андерсеном, ты счастливый, с материалами из дела, побежал к обочине и крикнул
-Такси!
***
Я даже не заходил в свою комнату, мы сразу пошли к тебе. Ты снял с себя куртку, шарф и рухнул в кресло, размышляя о новом деле
А вот я что-то чувствовал себя нехорошо , я добрел до дивана , лег и обхватил голову руками.
-- Джон, что с тобой? - спросил ты взволновано.
-- Что-то я устал в дороге. Спать очень хочется, голова болит..
- Ты весь дрожишь!. Ты, наверное, простыл, хотя нет, ты, наверное, под..
-Шерлок
Ты мог подхватить воспаление или…
-Шерлок, успокойся я, просто устал
Я перебрался на кровать
-- Шерлок, иди ко мне! – прошептал я
Ты, что было очень неожиданно, без лишних возмущений, о том, что я мешаю тебе работать, подошел к кровати и через секунду , ты уже лежал .крепко сомкнув меня в своих объятьях. Нежно коснулся губами моей щеки
-- Джон, ты как себя чувствуешь? У тебя же жар!
-- Все нормально,.. Мне хорошо...
-- Подожди минутку...
Ты встал и выбежал с комнаты. Начал стучать в дверь Миссис Хадсон
-Ну, Шерлок , я же только удобно улегся
***

-- Температура сорок и два. Строгий постельный режим, никаких вылазок, вот эти таблетки давайте, как указано на листочке, - сказал врач.
Все это время ты не отпускал моей слабенькой ладошки и чуть с волнением, глядя на меня.
-- Шерлок, вы с Джоном завтра должны ехать к Лестрейду , - сказала миссис Хадсон. – ведь люди так надеются на вас, вы не можете их подвести
-- Миссис Хадсон, ну если вы хотите, чтоб он, извините за выражение, сдох прям там, то мы конечно поедем, вы так хотите что бы у вас стало на одного квартиросъемщика меньше?
-Но ведь ты можешь пойти без Джона, я могу за ним присмотреть…
-- Шерлок...
-- Что, что случилось Джон? – Спрашиваешь ты взволнованно, быстро наклоняясь ко мне и беря за руку
-- Я тебя умоляю, иди к Лестрейду...они без тебя не справя…
Не успеваю договорить, твои губы накрывают мои
-- Он же тебя потом живьем съест..., - прорывается сквозь поцелуй.
-- Мне все равно, я не оставлю тебя одного ни на минуту .Ты напичкал меня таблетками и сам выпил, чтоб не заразиться, залез ко мне под одеяло и обнял.
--Шерлок, расскажи мне что-нибудь, чтобы я уснул - прошептал я. Ты поцеловал меня, лег поудобней и тихонько заговорил. Не знаю почему, но мне казалось, что ты рассказываешь, что-то грустное. Очень грустное
Вскоре я начал засыпать. Ты прижимал меня к себе и целовал мое лицо. Я никогда не смогу нацеловаться с тобой, однако вскоре перестаю, чтоб заснуть.
-- Я люблю тебя, Джон...

***

Pov Sherlok
Мелкие снежинки падают за окном, покрывают пустынные улицы и тут же тают...
Уже давно глубокая ночь.
Сижу в тесной тёмной кухонке, которую слабо освещает свет уличных фонарей, пью кофе и глотаю горький сигаретный дым. Я плюнул на никотиновый пластырь, на то, что сигареты губят мой организм. Уже третья чашка и четвертая пачка за этот час...
Прошел год, как тебя нет. Год... а, кажется, что это было совсем недавно...
Как вчера помню, что мне было плохо на утро, как вчера помню, что ты был в моих объятьях - холодный, и даже я не сумел тебя согреть...
Я не мог поверить в то, что тебя нет... Я тряс тебя, слезы сами наворачивались на глаза, орал на тебя, целовал, и даже один раз ударил по лицу... но ты так и продолжал лежать с закрытыми глазами... холодный и бесчувственный Тогда ко мне вернулся рассудок, тогда я понял...что произошло…Я много раз видел мертвых, но никогда мне не было так страшно осознавать, что передо мной просто тело..холодное, безжизненное , много раз я даже проводил с ними какие-то эксперименты, мне никогда их не было жалко, никогда я не чувствовал чего-то глядя на них. Но смотря на тебя, я почувствовал, что у меня вырвали сердце, хотя я всегда думал, что у меня его и нет, я оказался окруженным пустотой, я лег и обнял тебя, пытался согреть своим дыханием, это было глупо, я понимал, но ничего не мог с собой поделать. ... А потом какая-то черная пустота, иногда лишь поблескивающая какими-то происшествиями в моей жизни, на которые мне наплевать..

Врачи сказали, что тебе выписали не те таблетки, нужно было срочно везти тебя в больницу, сказали, что ты был уже, давно болен и должен был чувствовать что-то, но просто не говорил, а умер во время сна, поэтому даже ничего не понял...
Того врача нашли и дали несколько лет лишения свободы... Но это уже не имело значения.
Я не знаю, как пережил этот год. Я никогда не был сентиментальным, но ты что-то изменил во мне. Я много раз вспоминал, как мы встретились. Тогда, в лаборатории больницы, потом как мы сидели в кафе выслеживая серийного убийцу-таксиста, как ты умудрился смутить меня вопросом про вторую половину и как ты мне спас жизнь, именно тогда во мне что-то перевернулось. Ведь я всегда был один, не было никого, кто бы рискнул жизнью ради меня ,кто бы помогал мне и всегда был рядом. Ты не оставил меня даже, не смотря на злые языки, за моей спиной, такие как, сержант Доннован Ты слишком резко ворвался в мою жизнь, и так же резко из нее ушел. Порой от одиночества и скуки хотелось позвонить Морриарти, что бы он пристрелил меня к чертовой матери, что бы ни сходить с ума от скуки и ни мучится с делами, которые не приносили мне больше никакого удовольствия, но всегда меня что-то останавливало. Наверное, это был ты или та любовь, которую ты в меня вселил
Докуриваю сигарету и кидаю в пепельницу. Рука автоматически тянется за следующей, но я останавливаюсь.
Встаю из-за стола и подхожу к окну.
Снег... Зима... Она не виновата в том, что тебя нет, но я теперь все равно не люблю зиму...
Открываю окно и протягиваю ладошки. Какие красивые снежинки. Они такие мягкие и пушистые, так приятно щекочут кожу, а потом капельками стекают в низ... Их миллиарды, но все они абсолютно разные, нет ни одной одинаковой... Кто-то говорил, что мы не одинаковые. Не правда. Мы не просто одинаковые, мы - единое целое...
Снежинки, ты так восхищался ими тогда.
Я улыбаюсь.
Я не буду больше плакать, впадать в какие-то депрессии , я обязательно научусь снова жить, начну все с чистого листа... снова стану высокоактивным социопатом, который получает удовольствие от раскрытия какого-нибудь сложного серийного убийства я надеюсь, что смогу жить... даже без тебя, Джон
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Я научусь жить...даже без тебя Empty Re: Я научусь жить...даже без тебя

Сообщение  Mr Joker Ср Фев 09, 2011 10:17 pm

Вот, кто пытается меня убить...
То во этим - то вот...
То упокойся Шерлок, упокойся с миром ржунимагу
Ты на кого работаешь, женщина?
На Мориарррррррти, да? ржунимагу
Ну так передай ему, что я и сама скоро сдохну.... от смеха ржунимагу
Mr Joker
Mr Joker
Модератор
Модератор

Сообщения : 173
Репутация : 114
Дата регистрации : 2010-10-21
Возраст : 26
Откуда : унитаз души моей

Вернуться к началу Перейти вниз

Я научусь жить...даже без тебя Empty Re: Я научусь жить...даже без тебя

Сообщение  Eternal freedom. Ср Фев 09, 2011 10:19 pm

нееее эт Джим на меня работает.... я сама когда перечитала и нашла у себя это -упокойся Шерлок- под стол улетела хДДД
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Я научусь жить...даже без тебя Empty Re: Я научусь жить...даже без тебя

Сообщение  Mr Joker Ср Фев 09, 2011 10:22 pm

у меня уже в боку колет Very Happy
я ещё ни слова не написала из-за упокоения Very Happy
Mr Joker
Mr Joker
Модератор
Модератор

Сообщения : 173
Репутация : 114
Дата регистрации : 2010-10-21
Возраст : 26
Откуда : унитаз души моей

Вернуться к началу Перейти вниз

Я научусь жить...даже без тебя Empty Re: Я научусь жить...даже без тебя

Сообщение  Eternal freedom. Ср Фев 09, 2011 11:59 pm

я все продолжение не могу начать писать хДДД
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения