Baker Street
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Неразлучны до конца

Участников: 2

Перейти вниз

Неразлучны до конца Empty Неразлучны до конца

Сообщение  Eternal freedom. Ср Фев 09, 2011 9:21 pm

Название: "Неразлучны до конца"
Автор: Eternal freedom
Размер:Макси
Категория:PG
Персонажи: Шерлок/Джон
Бета: Microsoft Word
Статус:Закончен
*******
- Ещё раз! Надо повторить ещё раз, это все не то ! – Шерлок неистовствовал. Джон уже в шестой раз переписывал медицинское заключение. - Андерсен, ты халтуришь! Вообще кто тебя сюда пустил?! Лестрейд, убери его с глаз моих, он мешает думать. Джон…Шерлок осекся.. и заговорил спокойнее, что там у тебя…- Похоже на самоубийство, скорее всего жертва приняла яд по своей воле что выз…. -Чушь…Джон это чушь… это убийство ... мне нужно только понять мотив, Андерсен?!! Ты еще здесь?
Ответом ему послужило недовольное ворчанье. Через полчаса Шерлок уже оставил все надежды на то, что они могут найти что-нибудь, что навело бы на след убийцы, и чуть ли не бегом покинул место преступления .Джон вздохнув побежал за ним
-Шерлок, ну что ты так раскричался
-Джон, меня раздражают люди, которые не думают, мы что-то упустили..у жертвы не пропало ничего,…но не мог, же он ее просто отравить ради веселья… нужен мо кх.. моти.. кх. Шерлок захрипел
- Что с тобой? – спросил доктор
Детектив лишь отрицательно покачал головой и показал на горло .
- Наверное, голос сорвал, вот если бы ты так не кричал на бедного Андерсена, он же когда уходил, передал тебе целый букет проклятий
Шерлок ухмыльнулся
- Ну что, пойдем домой? Надо расслабиться, и отдохнуть ,но детектив вдруг отрицательно мотнул головой.
–что это значит...
Шерлок закатил глаза и вытащил телефон и стал писать смс
“Я хочу немного прогуляться и подумать ”
-Мне пойти с тобой?
Социопат отрицательно мотнул головой и снова начал что-то набирать
“Нет, иди домой выясни все об этой девушке… все, все до мельчайших подробностей, хорошо?”
–Хорошо, только, телефон не выключай, как только я что-нибудь узнаю. Я позвоню
Дождавшись от него утвердительного кивка, Джон сел на такси и уехал.
***
Так тихо и так пусто...
Шерлок шёл по пустынным улицам как будто погружённый в транс. Он не понимал, что с ним происходит, шел полностью погруженный в свои мысли . Он шёл по дороге, и хотя тротуар освещали фонари, он не видел этого света. Ему казалось, что мир погрузился во тьму. Тишина давила, все лишние мысли улетучились, эмоции бесследно испарились...
***
Джон сидел , за столом закопавшись в бумагах, выполняя, задание Шерлока
-Джон, милый отвлекись от этих бумаг, пойдем ,ты лучше попробуешь мой пунш
- Не сейчас, Миссис Хадсон, я почти у цели,я почти нашел то что нам поможет
***
Тишина и кромешная тьма давили на психику, Шерлок стал путаться в собственных мыслях.
Внезапно он увидел свет остановился. Через мгновение он заметил за этим светом грузовик, стремительно приближающийся к нему. Шерлок не мог сделать и шага, он так стоял, глядя в одну точку...
***
... внезапно Джон перестал смеяться над очередной шуткой Миссис Хадсон и Сары.
- Что-то случилось? – Хозяйка тоже замолчала и вопросительно смотрела на него.
- Мне вдруг показалось, что ... Миссис Хадсон, я должен срочно позвонить Шерлоку!
- В чём дело?- спросила Сара
- С ним что-то случилось - я чувствую!
- Ладно-ладно, только не кричи так.
- Он не берёт трубку.
Джон был на грани паники. Внезапно телефон зазвонил, и доктор схватил трубку
- Алло, Шерлок? С тобой всё в порядке?
- Это не Шерлок, - В трубке раздался знакомый голос, голос Майкрофта , - но я звоню как раз насчёт него. Его сбила машина.
- Сбила машина? Когда? Как он? Где он?
- Успокойся и не кричи, я пока что сам ничего не знаю, известно только что он в городской больнице.
- Я сейчас приеду!
- Что случилось? Кто там попал под машину? - спросила хозяйка дома, как только Джон отдал ей телефон.
- Шерлок.- Ответил он отсутствующим тоном - Извините ,Миссис Хадсон, но мне надо идти, я позвоню вам и расскажу что произошло. Джон собрался уходить, в голове крутилась только одна мысль Хоть бы с ним ничего не случилось...Только бы с Шерлоком было всё в порядке....
***
- Быстрее, ты можешь ехать быстрее?! -Джон повторяет это уже минут пять. С тех пор, как только он сел в машину, он не отстаёт от водителя - давай быстрее! Жми на газ!
- Я не могу ехать быстрее, мы и так нарушаем закон - нельзя ездить с такой скоростью!
- Мне плевать на законы! Едь ещё быстрее!
Джон ,замолчал, всё также нервно сжимал спинку сидения водителя и обеспокоено смотрел на время.
***
- Что с ним? Что? - Джон, как только они добрались до больницы, набросился на Майкрофта.
- Да успокойся ты! Всё нормально, сейчас придёт врач, и можно будет зайти к нему в палату.
доктор облегчённо вздохнул, садясь в кресло. Теперь можно не волноваться.
- Вы к мистеру Шерлоку Холмсу? - спросила подошедшая медсестра
- Да.
- Можете пройти в палату, но не более 3х человек за раз.
Майкрофт,Джон и Лестрейд прошли за ней в палату. Он был без сознания.
- Не стоит волноваться - сказал врач, глядя на обеспокоенные лица только что вошедших - с ним всё в порядке. Просто удивительно как ему повезло - ни переломов, ни даже вывихов, он отделался лишь лёгким шоком и парой синяков. Но все же эту ночь ему придётся провести в больнице.
- А завтра? У нас ведь работа... - сказал Лестред, несмотря на слова доктора, обеспокоено смотрел на детектива
- Можно ничего не отменять - он сможет работать без проблем. Но сейчас ему лучше отдохнуть, поэтому прошу вас не волноваться зря и покинуть палату. Можете заехать за ним прямо с утра.
Майкрофт и Лестрейд кивнули и пошли к двери, однако Джон не спешил уходить - что-то настораживало во внешнем виде его консультирующего детектива , что-то было не так...
-Мужчина, я прошу вас покинуть палату, а не то мне придётся попросить охрану вам помочь. С ним всё будет хорошо.
Джон неохотно вышел.
***
Что же с ним не так? Почему он был таким бледным, ещё бледнее, чем обычно? Нет, врач сказал, что с ним всё в порядке, значит не надо себя накручивать и волноваться понапрасну...
- ...а после, мы пошли...Джон ты меня слушаешь? - Сара остановилась, и сердито смотрела на него
- А? Ты что-то говорила? Я никак не могу выкинуть из головы эту больницу...
- Но ведь ты сказал - врач считает, что волноваться не о чем - Девушка недоумённо на него посмотрела.
- Да, но...
- Вот и не надо создавать себе лишние проблемы. Выкинь всё из головы, я тебе помогу...
“На помощь...помоги мне,Джон...” , слабый голос раздался в голове у доктора, но он решил, что ему послышалось, и полностью отдался поцелую...
***
- Внутреннее кровоизлияние... Мы ничего не успели сделать...
Джон стоял напротив тела Шерлока и не мог поверить в случившееся. Голос врача эхом отдавался в его голове Мы слишком поздно заметили...Медсестра, проходившая мимо палаты, случайно услышала стон... Он говорил “На помощь, помоги мне.”.. ... Похоже, он кого-то звал...
Джон почувствовал, как внутри что-то оборвалось... Внезапно ему стало очень холодно... Внутри разрасталась пустота...
- Прости Шерли... Прости меня... Ты звал, а я не пришёл... Я не смог тебе помочь...
***
На следующий день весть о гибели , великого детектива разнеслась по всей Англии... Там объявлена минута молчания...
***
А через месяц поступило сообщение о том ,что лучший друг Шерлока Холмса, доктор Джон Ватсон , поступил на лечение в психиатрическую больницу , где в последствии и скончался по не известным причинам, его нашли в палате с запиской “Шерлок , прости, я тебя очень люблю, я не могу жить без тебя,в этом мире, и поэтому отправляюсь к тебе”
***
Серое небо.Тучи.Дождь.
На кладбище, у надгробной плиты,укрывшись зонтиком от дождя стоял мужчина с какой то молодой девушкой.
-Они остались неразлучны до самого конца, сказал Майкрофт Холмс, стоя у могилы,Великого детектива Шерлока Холмса и его лучшего друга, доктора Джона Ватсона.
Майкрофт обратился к девушке, стоящей с ним рядом:
-Понизить уровень наблюдения, степень нулевая.
-Простите, сэр, вы снова не сказали,чей уровень
-Шерлока Холмса и Доктора Ватсона,людей,которые остались верны друг другу и неразлучны до самого конца...
***


Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Неразлучны до конца Empty Re: Неразлучны до конца

Сообщение  Mr Joker Ср Фев 09, 2011 9:23 pm

Crying or Very sad Crying or Very sad
Mr Joker
Mr Joker
Модератор
Модератор

Сообщения : 173
Репутация : 114
Дата регистрации : 2010-10-21
Возраст : 26
Откуда : унитаз души моей

Вернуться к началу Перейти вниз

Неразлучны до конца Empty Re: Неразлучны до конца

Сообщение  Eternal freedom. Ср Фев 09, 2011 9:45 pm

Мне все равно не нравиться...надо по трагичнее переписатьОо
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Неразлучны до конца Empty Re: Неразлучны до конца

Сообщение  Mr Joker Ср Фев 09, 2011 9:49 pm

Я вчера уревелась, пока читала. ОО
перепишешь - убью.
Sad
Mr Joker
Mr Joker
Модератор
Модератор

Сообщения : 173
Репутация : 114
Дата регистрации : 2010-10-21
Возраст : 26
Откуда : унитаз души моей

Вернуться к началу Перейти вниз

Неразлучны до конца Empty Re: Неразлучны до конца

Сообщение  Eternal freedom. Ср Фев 09, 2011 10:07 pm

одна я не реву-__-*переписывает пока Саша не видит*
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения