Baker Street
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Мой маленький Шерли "

Участников: 3

Перейти вниз

"Мой маленький Шерли " Empty "Мой маленький Шерли "

Сообщение  Eternal freedom. Пт Фев 11, 2011 4:46 am

Название: "Мой маленький Шерли "
Автор: Eternal freedom
Размер:Макси
Категория:G
Персонажи: Шерлок/Майкрофт
Бета: Microsoft Word
Статус:Закончен

Когда-нибудь мы вспомним, это и не поверится самим (с)


"Мой маленький Шерли " 225e0305ae57



Капли стекают по запотевшему стеклу, в комнате царит полумрак, перед окном в кресле сидит мужчина, ладони сложены домиком, невидящий взгляд устремлен куда-то вдаль. Мужчина погружен в воспоминания
“Зима. Во дворе кружатся белые снежинки. В поместье Холмсов, на первом этаже под раскидистой елкой, сидело маленькое, кудрявое чудо, еще ничего не выдавало в нем высокоактивного социопата,
Это был обычный трехлетний мальчик которого мама ласково называла –Шерли, который сидел сейчас под елкой и смотрел как мама ее наряжает
Отец сидел перед камином с газетой ,Вдруг хлопнула дверь на вором этаже , по лестнице стал спускаться мальчик дородный, даже немного грузный, но довольно высокий для своего возраста, он казался воплощением огромной потенциальной физической силы, но над этим массивным телом возвышалась голова с таким великолепным лбом мыслителя, с такими проницательными, глубоко посаженными глазами цвета стали, с таким твёрдо очерченным ртом и такой тонкой игрой выражения лица, отчётливо ощущался доминирующий над ним мощный интеллект. Это был старший брат Шерлока
-Майкрофт, ну где ты ходишь, я же просила спуститься пораньше
-Прости, Мам
-Ладно, иди сюда и помоги мне
Вообще мама была весьма строгой женщиной, как говорят сейчас, старой закалки, никогда особо не баловала детей проявлениями нежности
Но в такой праздник, как Рождество, можно себе позволить некоторые отступления
Ну вот приготовления закончены, елка увешана яркими гирляндами, свечами, игрушками, но чего-то не хватает…чего же? Конечно звезды
Шерлок, твоя очередь помогать -, сказал Майкрофт, и легко подхватил младшего на руки, мама дала ему в руки звездочку, Майки поднял его выше, Шерлок с гордостью надел на макушку елки звезду, сидя на руках у брата он радостно смеялся, заражая смехом других…”
Гром разбился осколками за окном ,сверкнула молния, мужчина вздрогнул,сразу накатило новое воспоминание
“Ночь. Темно и холодно. За окном сверкают молнии и гремит гром
Маленький Шерлок лежит в постели накрытый одеялом с головой
Кто бы мог подумать, что великий детектив в детстве боялся грозы ”
Очередной раскат грома заставил мальчика подскочить с постели, Шерли бегом помчался к двери ,бежав по лестнице он столкнулся с братом
Майкрофт взял мальчика за плечи
-Шерлок, что с тобой ?
Но малыш не ответил,он лишь стоял всхлипывая
-О ,Боже, Шерли, неужели ты испугался грозы ?
По лицу будущего детектива покатились крупные соленые слезы
Так как Майкрофт на две головы был выше маленького брата, ему пришлось присесть на корточки
-Шерли,ну что ты успокойся , старший крепко прижал к груди младшего, это всего лишь гроза в ней нет ничего страшного, слышишь меня?
-Ддда..
- Ну вот и хорошо , пошли спать, Майк легко взял на руки Шерлока и понес в комнату, он положил брата в кровать и накрыл теплым пуховым одеялом
-Ну вот, все, теперь спи. ,он поцеловал младшего в кудрявую макушку, и только собрался вставать, как тот схватил его за руку
-Майкиии, не уходи, останься со мной…
Тот покачал головой из стороны в сторону… ну что за ребенок, разве ему можно отказать
Майкрофт лег на краешек кровати, Шерлок моментально прижался к нему,улыбнувшись старший прошептал
-Спи уже, Чудо..
Вошедшая утром мама, увидев, как они спят в обнимку, улыбнувшись, сказала только одно
-Похоже, вы должны были родиться близнецами, и погладив каждого по щеке, прошептала -Вставайте ,родные ,завтрак на столе
**********
И снова калейдоскоп воспоминаний был прерван, каким-то грохотом, видимо Миссис Хадсон снова готовит тазы своего целебного отвара, для своего драгоценного бедра
Тряхнув черными кудрями, детектив снова устремил взгляд в окно…
Лето. Солнце. Задний двор поместья. Матушка с Отцом сидят в тени на скамейке и о чем-то разговаривают, а пятилетний Шерлок, заливаясь звонким смехом ,бегает с воздушным змеем в руках, Майкрофт лежит, растянувшись на зеленой душистой траве, смотря, как в голубом небе машет бумажными крыльями змей, вдруг у того дыхание перехватывает, это уставший Шерли решил прилечь отдохнуть на брата
-оххх,Шерлок, осторожнее..
-Прости, Майки, в глазах младшего нет малейшего чувства раскаяния, но зато они так и светятся неподдельной радостью
-Майки, хватит лежать, поиграй со мной- заныл младший
Приподнявшись на локтях, слегка наклонив голову, Майкрофт спросил
-И во что же мне с тобой поиграть?
-В догонялки- крикнул Шерлок, перекатившись через брата побежал
-Ну хорошо, сам предложил. Майкрофт встал с травы, казалось, поймать брата было делом нетрудным, но этот шебутной малыш был слишком проворным, и не какие дедуктивные или логические навыки не помогут поймать это кудрявое чудо
-Как же они будут друг без друга , а?, спросила их мама
-А кто сказал, что они расстанутся, когда Шерлок подрастет, мы отправим его учиться ту да же куда и Майкрофта, а потом они будут работать в одной сфере…
-А до этого? Они же души не чают друг в друге, они не перенесут такой разлуки
-Послушай, они не кисейные барышни, переживут
-А может…
-Нет ,я решил, через три года Майкрофт едет учиться в Швейцарию. Он отлично владеет дедукцией, а она очень важна в его будущей работе
Их диалог прервал крик Старшего сына
-Попалсяяя!
И счастливыми криками Шерлока .Эта парочка светилась счастьем изнутри
Майкрофт, стал падать на траву и потянул младшего за собой, через минуту двор пронзил визг Шерлока -ахахахах, Майки, ахаа не надо- Когда пальцы старшего пробежались по его ребрам. - Нет!.. ха-ха… , ну … пожалуйста, - Шерлок молил, безуспешно пытаясь увернуться от проворных ладоней брата.
Раскрасневшиеся, запыхавшиеся они откатились друг от друга на траве…
-Шерлок,Майкрофт, пойдемте в дом скоро будет дождь
-Хорошо, Мам! Ну что , Шерли , на перегонки?
Рука соскользнула с узкого подоконника и сильно ударилась о батарею, заставив детектива зашипеть от боли
Майкрофт, любит Шерлока, как брата, как собственного сына, он поэтому часто, в детстве, да в принципе, как и сейчас называет его «Шерлок, мой мальчик»,а будущий а сыщик говорил брату в детстве « мой милый Майкрофт»
“Милый Майкрофт”- одними губами прошептал наш социопат ,когда ему на ум пришло данное воспоминание ,почему то сердце сдавило какой-то печалью
Сыщик посмотрел на часы, приближался вечер,скоро придет Джон,надо было хоть что- нибудь сделать по дому , но почему то ничего не могло оторвать от раздумий нашего гения
Далее новые воспоминания захлестнули, его с головой
Снова ночь. На втором этаже раздался полувсхлип, полувскрик из комнаты младшего Холмса
Спустя минуту в проеме его дверей, появился взволнованный брат, он подошел к младшему и сел на краешек его кровати
-Шерлок ,что случилось? Ты кричал…
Плечи младшего вздрагивали при каждом всхлипе
-Шерлок, ну ты уже большой, ты не должен бояться банальных ночных кошмаров- Сказал он притягивая к себе брата
-Ммммайки, не бросай меня
-Что?
-Не оставляй меня, мне пппприснилось,что ты уехал,бросил меня одного и больше никогда ко мне не при при ..,мальчик не договорил..его рассказ прервал судорожный вздох
-Ну что ты, глупый. Шерлок ,ну куда же я денусь от тебя , я всегда буду рядом, всегда буду защищать тебя, -сказал он крепче обнимая брата
Как жаль, что все же сон маленького Шерлока сбудется
Следующее воспоминание нахлынуло незамедлительно
Восьмилетний Шерлок, после уроков по развитию дедукции с отцом, и обычных уроков с учителями ,стоял по среди комнаты со скрипкой в руках, облокотившись на подоконник сзади сидел Майкрофт, снисходительно смотрящий, на пыхтящего от натуги брата
-Майк,ну зачем мне эта игра на скрипке, я собираюсь быть сыщиком, а не первой скрипкой в театре…
--Шерлок, нужно всесторонне раз…
-Всесторонне развиваться, да знаю я, но ведь я все равно забуду вашу географию, астрономию, эту игру на скрипке…сыщик..
-Ну что ты разворчался, как наша бабушка, сказал он, подойдя к брату и обняв его
-Ну просто я трачу время на совершенно скучные и не нужные вещи
-Не бурчи..лучше покажи, что у тебя получается
Шерлок заиграл… из под смычка выходила какая-то печальная мелодия
-Ну что вполне сносно, -сказал старший улыбаясь
Дальше все сменяется другими воспоминаниями
Вечер. Семья стоит в коридоре. 15-ти летний Майкрофт стоит понурив голову
-Сынок,не расстраивайся, когда Шерлок порастет мы отправим его учиться , туда же куда и тебя и вы снова будете вместе
-Я знаю, мам, но ведь я….
-Обещал
-Шерлок!
Мальчик стоял в коридоре, слезы застилали его глаза, старший брат подошел к нему, обнял и зашептал ему на ухо
-Шерлок, я обещал, я исполню свое обещание, я всегда буду рядом, я всегда буду защищать тебя, но сейчас мне нужно уехать, уехать на учебу, но обещаю, через несколько лет мы снова будем жить вместе
-Правда? Мальчик слегка отстранился и посмотрел брату в глаза
-Правда
Шерлок, обнял брата
-Я буду скучать
-Я знаю, Шерли, я тоже буду скучать
Старший поцеловал брата в макушку, еще раз сильно обнял его на прощание, попрощался с мамой и отец отвез его на вокзал
Шерлок, очень скучал по Майкрофту, он с нетерпением ждал тех редких каникул, в которые брат возвращался домой
Но за все то время что Майкрофта не было, отец постоянно попрекал, сравнивал своего младшего сына со старшим, Шерлок любил брата, но теперь ему хотелось его превзойти, что бы отец его похвалил
Вскоре незаметное соперничество с братом переросло в неприязнь и легкую вражду со стороны Шерлока, в душе вместе с любовью поселилась обида на брата, из-за того что он лучше его и из-за того что он стал постоянно следить за ним. Шерлок отказался переезжать к Майкрофту на время учебы, стал замкнутым, язвительным, он становится помешанным на своей работе, что-то или кто-то кроме нее уже не имели для него никакого значения , и с каждым днем все сильнее отдаляется от брата, вскоре становиться известным детективом ,а Майкрофт занимает значимый пост в министерстве иностранных дел ,получает 450 фунтов в год, занимает подчинённое положение, не обладает ни малейшим честолюбием, отказывается от титулов и званий, и, однако, это самый независимый человек во всей Англии.Он редко приезжает к Шерлоку,что бы зря не злить его,так как любой его приезд к брату заканчивается грандиозным скандалом
И кажется что они уже не перестанут враждовать и ссорится ,но это только кажется,ведь если люди дороги друг другу,то они всегда найдут пути к примерению
На этом потоки воспоминаний прерываются ,Шерлок улыбается. и говорит как бы сам себе
-Да,Майкрофт, в детве мы были куда ближе,были настоящими братьями
Тут детективу приходит смс
“Шерлок, мальчик мой, мы и сейчас ими являемся М.Х”
Немного помолчав, пытаясь скрыть,вызванную словами брата, улыбку на лице,он отвечает
-Мой милый Майкрофт, сейчас все далеко не так, как в наших воспоминаниях
“Шерлок, ты не прав, я все так же , не оставляю и защищаю тебя М.Х”
Шерлок встает с кресла и подходит к окну…
-Ты выполняешь обещание?
“Конечно,глупый,мой Шерлок”
Шерлок наклоняет голову, черные кудри падают на лицо скрывая счастливую, ясную улыбку,с души будто сваливается тяжелый груз,становится легче дышать
“Я будто снова вижу того маленького трехлетнего Шерлока М.Х ”
Тут в комнату входит Джон с пакетами, ставя их на пол говорит,
-Шерлок, ты чего сидишь в темноте?
-Да так
Джон удивленно смотрит на сияющего друга
-Что с тобой?
-Все хорошо ,Джон, все просто очень хорошо..
-Шерлок… иногда мне тебя не понять..Кстати там внизу ждет Лестрейд, он нашел какие- то улики по нашему делу,пойдем скорее
-Хорошо,иду
Джон копается в пакетах,
-Сейчас,я только к себе сбегаю,хорошо?Я кое-что забыл
-Хорошо,Джон
Доктор поднимается вверх по лестнице,а Шерлок вновь отворачивается к окну
“Я люблю тебя,мой маленький Шерли, и всегда буду рядом М.Х”
- Я тоже тебя люблю….Майки, ухмыльнувшись собственному отражению в оконном стекле,шепнул консультирующий детектив
-Что ты сказал?- Спросил друг, в ходя в комнату
-Нет, ничего, ответил улыбаясь Шерлок
-Ну? Мы идем?
-Да,да идем, сказал наш высокоактивный социопат и бегом пронеся по лестнице,на ходу надевая шарф и застегивая пальто
Джон ничего не сказал, лишь покачал головой, и пошел за ним…


Последний раз редактировалось: Eternal freedom. (Пт Фев 11, 2011 8:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

"Мой маленький Шерли " Empty Re: "Мой маленький Шерли "

Сообщение  Mr Joker Пт Фев 11, 2011 2:09 pm

я уже устала писать овации, ты и так все знаешь.
мне всегда нравится то, что ты пишешь.
Аликс, никого не напоминает рассказ? Wink
Mr Joker
Mr Joker
Модератор
Модератор

Сообщения : 173
Репутация : 114
Дата регистрации : 2010-10-21
Возраст : 26
Откуда : унитаз души моей

Вернуться к началу Перейти вниз

"Мой маленький Шерли " Empty Re: "Мой маленький Шерли "

Сообщение  Stranges Пт Фев 11, 2011 9:39 pm

мне? нет Оо а кого должен он мне напоминать? *делает невинные глаза*
Stranges
Stranges

Сообщения : 34
Репутация : 102
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Мой маленький Шерли " Empty Re: "Мой маленький Шерли "

Сообщение  Mr Joker Пт Фев 11, 2011 9:40 pm

одададададад.
ты понял, про что я говорю.
обожедааа!!
Mr Joker
Mr Joker
Модератор
Модератор

Сообщения : 173
Репутация : 114
Дата регистрации : 2010-10-21
Возраст : 26
Откуда : унитаз души моей

Вернуться к началу Перейти вниз

"Мой маленький Шерли " Empty Re: "Мой маленький Шерли "

Сообщение  Stranges Пт Фев 11, 2011 9:44 pm

че за обжеда? Оо
А мы мужду прочим в детстве... лет до 7 нехило дрались хД
Stranges
Stranges

Сообщения : 34
Репутация : 102
Дата регистрации : 2011-02-10
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Мой маленький Шерли " Empty Re: "Мой маленький Шерли "

Сообщение  Mr Joker Пт Фев 11, 2011 9:46 pm

меня раздражает, когда вы говорите одинаково, но больше всего бесит, что вы в словах одинаковые ошибки делаете хD
это не "обжеда", а обожеда!!! О БОЖЕ ДА! хD
Mr Joker
Mr Joker
Модератор
Модератор

Сообщения : 173
Репутация : 114
Дата регистрации : 2010-10-21
Возраст : 26
Откуда : унитаз души моей

Вернуться к началу Перейти вниз

"Мой маленький Шерли " Empty Re: "Мой маленький Шерли "

Сообщение  Eternal freedom. Пт Фев 11, 2011 9:53 pm

ну извини у телефона кнопки маленькие он не попадает пальцами... хД а я сроду по клаве четко не попадаю хДДДДДДДДД
Eternal freedom.
Eternal freedom.
Admin
Admin

Сообщения : 311
Репутация : 7043
Дата регистрации : 2009-05-04
Возраст : 29
Откуда : От Берлина до Токио,через Россию

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения